Asch цитология

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшиыровать жидкостную Цитологию: в полученном материале на фоне лейкоцитов (до 25 в п. з.) клетки многослойного эпителия поверх. И промежуточ. Слоёв, обнаружены мелкие редкие группы клеток с признаками дисплазии, вероятно на фоне ВПЧ, группы клеток железистого и метаплазир. Эпителия. Инфекц. Агент не обнаружен. Заключение - asc-h. Умеренный цервицит, трудно исключить дисплазию. Класс. По Папаниколау 3 класс. Злокачест. Клетки не обнаружены. Есть послеродовой эктропион, папилломы на половых губах. Анализы на ВПЧ, основных 14 типов в июле- отрицательны, на половые инфекции, ВИЧ, сифилис - тоже. Кольпоскопия в июне -посттравматич. Эктропион, йоднегативных зон нет. Микроскопия мазка-лейкоциты до 45 в шейке и влагалище, коккобацилярная флора в большом количестве. Так как есть папилломы врач уверена что вирус есть в организме и то затихает, то проявляет себя. Назначено лечение -трихопол вагинально, эпиген спрей на протяжении всего курса лечения, изопринозин 3 курса по 10 дней с интервалом в 2 недели, свечи лонгидаза ректально, затем контрольная цитологи в январе, и планируем ДЭК. Интересуют такие вопросы 1. Верно ли назначено лечение, после медикаментозного лечения какие бы Вы посоветовали действия и обследования? 2. Цитология asc h может быть на фоне воспаления или эктропиона? Велик процент что это дисплазия тяж. Степени или рак? 3. Диатермоэлектроэкцизия аппаратом Фотек это радио волновое лечение или все таки лечение электротоком? Простите что так много информации и вопросов, очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-27 11:11
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Наталья 2017-12-28 06:15
Доброе утро Елена Викторовна! Прикрепила фото последней цитологии и мазка, а так же диагнозы и назначения лечащего врача. Кольпоскопии у меня на руках нет, была выписка от врача ЖК лишь, с диагнозом посттравматич. Эктропион, УЗИ делала в конце сентября все в норме, без патологий.
Наталья 2017-12-28 06:16
Наталья 2017-12-28 06:18
Мазок
Наталья 2017-12-28 06:20
Цитология
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-28 17:26
Благодарю.
1. Да, верное. Кольпоскопию и цитологию жидкостную после лечения.
2. Это часто бывает на фоне воспаления и эктропиона.
3. Это радиволна
Платная консультация
Наталья 2017-12-29 06:22
Елена Викторовна, спасибо огромное за быстрые ответы и по существу вопросов! Здоровья вам! И с наступающим Новым Годом, будьте счастливы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-29 17:51
Спасибо! И Вас с наступающим!
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)