Начало приема ярины

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, начала прием ярина на 5 день цикла. Так сказала гинеколог, потому что цикл у меня длиться 32 дня. Принимала все правильно. Через 4 дня произошел незащищенный половой акт. 1. Подскажите нужно ли принимать экстренный оральный контрацептивы? 2. И какой лучше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-12 15:04
Здравствуйте. Вам неправильно посоветовали начинать прием ок. Вероятность беременности есть, но небольшая. Принимать препараты для экстренной контрацепции не нужно, но требуется дополнительно предохранятся в течении 7-10 дней.