Начало приема Ярина плюс

Спрашивает: Kobra7007
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после удаления полипа эндометрия и определения диагноза- хронический эндометрит врачом назначен Ярина плюс, продолжительностью приема не менее 6 мес. Какой день правильно считать первым днём цикла: начало мазни (началась после обеда) или день начала обильных выделений (начнутся утром)? Целесообразно ли принять первую таблетку вечером, а следующую утром и продолжать приём по утрам по причине удобства? Или можно начать утром, когда начнутся обильные выделения? Можно ли сочетать с мастодиноном?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-10 20:01
Добрый день.
Если начались кровянистые выделения, то необходимо начинать прием сегодня. Вы можете потом сменить время приема, но лучше принимать ОК на ночь.