Начало приема ОК нестандартная ситуация

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Метаболический синдром Х (по диагнозу, который был поставлен в 2017 году, мне 30 лет, он начался в 12 лет, до этого я к врачу не обращалась, т. к. симптомы не были достаточно сильными и я списывала все на усталость, и т. д.)
Здравствуйте, мой вопрос следующий. Мой диагноз: Поликистоз яичников и метаболический синдром Х. Я принимаю препарат "Метформин" уже 4 месяца, но он мне помог только снизить вес, все остальные проблемы со здоровьем остаются без изменений. Мой гинеколог назначила мне еще один препарат - ОК "Белара", только против поликистоза, и против метаболического синдрома (? или только против поликистоза, я не знаю, если честно), т. е., я никогда не вела и сейчас не веду половую жизнь, мне не нужно предохранение от беременности. В инструкции сказано, что первую таблетку нужно выпить в первый день менструации. Нужно ли мне ждать 1-го дня, или можно начинать прием "Белара" в любой день? Спасибо большое за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-24 16:18
Здравствуйте. Ждать первого дня