Начало приема ОК

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, врач прописала мне препарат белара для восстановления гормонального фона в организме, начать прием препарата следует с первого дня цикла, вместо месячных у меня третий день розовая мазня, стоит ли начинать прием препарата и можно ли считать это началом цикла?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-29 08:58
Здравствуйте. Сейчас по сроку и ждали бы менструацию?
Платная консультация
Наталья 2016-12-29 10:33
Примерно да, так как цикл совершенно не регулярный, сегодня третий день мажущих выделений, стоит л начинать прием и как это влияет на график приема таблеток, раз его нужно принимать с первого дня
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-29 10:34
Прием можно начать. Но если прием ОК начинается не с первого дня цикла, то нужно дополнительно предохраняться первые 7 дней приема. Удачи!
Платная консультация
Наталья 2017-01-08 00:04
Подскажите, на первой же неделе приема Белары дикая тяжесть в ногах, отеки и даже боль при прикосновении к ногам. Открыто выраженным варикозом не страдаю, но наследственность очень плохая с обеих сторон. Есть ли какое-то универсальное средство для тонуса сосудов и регуляции свертываемости крови, сочетающееся с приемом ОК
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-08 00:06
Нет. Вам показана консультация флеболога и УЗИ сосудов с допплером