Начальная стадия остеохондроза

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Спрашивает: Марина, г. Москва Пол: Женский Возраст: 41 Хронические заболевания: Гепертония Здравствуйте, мне 41 год с 2010 года принимала таблетки от повышенного давления эналаприл 5 мл., в 2017 году таблетки перестали снижать давление пробывала увеличить дозу не помогло. Начались отеки ног, лица, рук, сводит кисти рук, практически постоянный шум в голове. Делала узи шейных позвонков и головного мозга сказали все в пределах нормы. Посоветовали сделать узи брюшной полости. Выявили зашлакованность печени и увеличение правой стенки на 5 см, сгущение крови. Врачи сказали надо чистить печень, чтобы возобновить кровоток. Как будто бы давление, а оно у меня поднимается до 160 на 100, держится из-за сгущение крови. В феврале 2018 года врач прописал лазап 50 мг и мочегонное средство индопамид, капельницы эсенцеале форте 10 шт. От приема лозап давление не снижается держится в течение дня мочегонное средство тоже практически не помогает. Сегодня прописали энап "ш" 10 мг стоит ли принимать или посоветуете что-то другое.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Поераратов для лечения гипертонии очень много, подбирать терапию должен лечащий врач. Если днйствия энап Н будет недостаточно, можно добавить леркамен 10мг в обед.