Набрать вес

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, мне 31 год, рост 177 и вес 73кг, хронических заболеваний нет. Очень хочу поправиться но не знаю как, питаюсь нормально 3 раза в день, но сколько не ем вес стоит на месте, подскажите может быть есть какой то способ с помощью медикаментов набрать вес, слышал что можно поправиться от тирозла, можно ли попить его здоровому человеку и будет ли прибавка в весе? Пробовал пить преднизолон за 3 месяца поправился почти до 90 кг, перестав принимать, вес вернулся в норму за 2 месяца, хотелось бы всегда оставаться в весе +-90 кг и более. Подскажите какие есть способы достич желаемого, а то чувствую себя не комфортно в своем весе!?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 августа 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-16 00:59
Здравствуйте, Сергей.
С медицинской точки зрения Ваш вес совершенно нормален. Ваш индекс массы тела составляет 23,3 при норме от 20 до 25. Про дефицит массы тела речь не идёт, конечно же. И пытаться набрать вес за счёт приёма Преднизолона, Тирозола или ещё Бог весть чего – несусветная глупость, чреватая серьёзными последствиями, включая сахарный диабет, язву желудка и так далее.
Для здорового и физиологичного набора массы тела Вам следует работать с диетологом и уделить внимание физическим нагрузкам, других вариантов не существует.
С уважением, Надежда Сергеевна.