Как набрать вес при сахарном диабете 2

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня сд2 стаж уже 4 года щас принимаю таблетки глимоперид 4 утром и метфорин 1000 перд сном. Теряю в весе При постоновке дианоза был 95 при росте 175 щас вешу 65. Но все равно вес уходит. Лечащий врач сказал сто нужно покольть инсулин пару месяцев потом перейдем на таблетки и вес поднаберешь. Вопрос у меня такой как поправится и после использования инсулина смогу ли я перейти на таблетки?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-28 21:00
Здравствуйте, Дмитрий.

Вам точно установили тип сахарного диабета?
Для 28 лет и при относительно нормальной массе тела развитие сахарного диабета типа 2 совершенно не характерно. Вы сдавали анализ крови на антитела к инсулину, бета-клеткам поджелудочной железы и GAD?

Как давно Вы контролировали уровень инсулина и С-пептида? Какие результаты получили?
Что сейчас с показателями гликемии? Что с уровнем гликозилированного гемоглобина?

Что Вас беспокоит по самочувствию в настоящее время?

Вы исключили другие причины снижения массы тела у инфекциониста и гастроэнтеролога?

С уважением, Надежда Сергеевна.