Набор веса в связи с сдобой

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Поликистоз
Здравствуйте хотелось бы консультацию. Набрала за 7 лет 10 кг у эндокринолога проверилась анализы в порядке, у гинеколога тоже показал поликистоз время от времени назначают Белару или Жанин, но гормон совсем мал чтоб набрать вес рекомендуют низкоуглеводную диету. Но от сладкого очень тяжело отказаться, хром не помогает, ем еще хлеб от всего могу отказаться легко кроме хлеба (а он в наших краях очень хороший в основном хмелевой настоящий) и конечно от сладкого, но сладкое опять же сдоба шоколад не ем. Может что то посоветуете?
Категория: Диетолог

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-09-16 20:10
Добрый день.

если это реальный СПКЯ, то не может не быть гормональных нарушений. Углеводный обмен точно нарушен и есть инсулинорезистентность.

По поводу сладкого - хром просо в помощь. Основа - ваше желание. Ни одна таблетка его не заменит.

По поводу хлеба. Не отказывайтесь. Сократите.

КОК с целью контрацепции? Или для "решения проблем" с нарушением гормонального баланса?

Если контрацепция, то выбирайте другие методы, более безопасные для здоровья.

Если таким образом пытаются разрулить проблемы, то КОК - это КОНТРАЦЕПТИВ, а не лекарство. Ни в одной аннотации не написано, что они что-то лечат. А также они обладают массой побочных эффектов. В том числе, и увеличение веса. Что бы вам по этому поводу не говорили.
Платная консультация
оксана 2020-09-16 23:29
В данное время пропиваю кок в связи с тем что сбился цикл. Зачастую когда хочу есть ни чего кроме хлеба не могу кушать прям трясет. То есть мне нужно проверить инсулин?
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-10-24 14:59
Оксана, сахарную кривую + инсулин в каждый забор глюкозы, гликированный гемоглобин, , с результатами к эндокринологу.