Как набрать вес при ГВ

Спрашивает: Friday
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, хочу набрать вес. У меня ребёнок, сейчас на грудном вскармливании. До беременности была 42,5 кг, рост 158 см. Сейчас вешу 40 кг. Поправиться всегда было проблемой. Ем хорошо и много, но не люблю и не ем молоко и молочные продукты, жир, сливочное масло. Мне говорят, что нужно ускорить обмен веществ, предлагают начать бег трусцой. Это поможет? Очень хочу начать бегать, мне кажется, что наоборот похудею от этого. 4 года назад я смогла поправиться до 46 кг, когда ходила в фитнес-клуб и занималась силовыми и кардио тренировками 2-3 р в неделю, после зала ела макароны с фаршем и твороги изюмом. Выглядела тогда очень хорошо, а сейчас кожа до кости, колени торчат. Сейчас ходить в спортзал нет времени и возможности. У меня субклинический гипотериоз, обычная моя доза 75мкг. Дозы 50 маловато. Также запоры всю жизнь, хотя сейчас намного лучше в этом плане. Прошу дать рекомендации по набору веса. Заранее спасибо.
Категория: Диетолог
Добавлен: 22 января 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Силовые нагрузки хорошо способствуют набору веса. Сюда же относится и бег, катание на коньках и пр. Нагрузки, где мышцы работают "до отказа" -жжения и "тремора". Только до нагрузки обязательно должен быть хороший белковый обед, утром - каша, а после тренировки, в течение 20-30 минут - изолят протеина/молочная сыворотка/стакан молока с чайной ложкой какао.
На ночь - творог с изюмом+орехи+мёд. Обязательно пропейте витаминно-минеральный комплекс, хотя бы 1 месяц.
Платная консультация
Friday 2018-01-23 09:01
Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить, чтобы мышцы работали до отказа при беге, надо бегать быстро и много? Тогда бег трусцой 15-30 мин в день не подойдёт? После родов кесарево сечение сильные нагрузки ведь не рекомендованы? Прошло 7 мес после кс.
И второй момент - на ночь разве можно есть? Ночью желудок не должен отдыхать? Я стараюсь не есть за 2 часа до сна. Я за набор веса без потери и ухудшения здоровья.
Смотря, как Вы переносите бег. В принципе, если у Вас сбивается дыхание во время бега трусцой, то это говорит о том, что пошел анаэробный процесс, т. е. то, что нам нужно. А вот если Вы спокойно переносите бег трусцой, увеличивайте интенсивность нагрузки. На ночь есть можно, просто размер порции должен быть не с ведро, а 150-200 гр, этого вполне достаточно, Ваш желудок не утомится, а организм получит калории на свою жизнедеятельность во время сна и не будет тратить из своих резервов.