Набор веса. Лекарства для аппетита

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пжл.
После роддов с заботами о ребенке сильно похудела перебивала голод чаем. А теперь вообще аппетита нет.
Рост 164 вес около 40кг хочу поправится.
Скажите сколько я должна в день сьедать каллорий что бы начать поправляется. И нету не каких средств аптечных безвредных для вызывания аппетита.
Категория: Диетолог
Добавлен: 9 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, Кристина! Вам необходимо питаться на 1800 ккал в день, чтобы постепенно набирать вес. Лучше принимать пищу 4-5 раз в день, стараясь есть до чувства насыщения. Нарушение режима питания и еда второпях, всухомятку приведет к нарушениям пищеварения. Хороший аппетит достигается употреблением почаще любимых блюд, вкусно и красиво приготовленных. Также возбуждают аппетит ароматные закуски, крепкие мясные и рыбные бульоны, специи и пряная зелень. Употребляйте жирные сливки, сметану, жирное мясо, рыбу, яйца, если Вы, разумеется, их переносите. Помогут поправиться каши и сладости. Обязательно высыпайтесь! Удачи Вам!