Набор веса на фоне приёма гормональных препаратов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беспокоит набор веса (10 кг) за два года на фоне приёма оральных контрацептивов первый год пила Жанин, поменяла на Клайру так как была овуляция без пропуска таблеток
Ещё из жалоб потливость подмышечных впадин с сильным запахом пота, потеет спина и голова при лёгкой физ нагрузке
Пропало интимное желание
Что это может быть и какое обследование порекомендуете пройти?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-20 12:34
Добрый день, нужно будет их отменить и обследовать гормоны: ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол на 2-5 д. м. ц.
ДЭГА-сульфат, тестостерон общий и свободный на 7 - 10 д. м. ц. Прогестерон ан 21 - 22 д. м. ц.