На животе пятнышко

Спрашивает: Платон
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, уважаемый доктор ребёнку 2 года! Несколько месяцев три точно заметила на животе такое фото присылаю! В онлайн консультации предложили помазать ациклоаиром не прошло маленькие крапинки в ряд и одна суть ниже появилась не прошло очно доктор сказал точно не знаю что это я думала типа плоские бородавки доктор неуверен и говорит невес! Доктор прошу вас понимаю что лучше очно но все же скажите что это может быть? Переживаю за ребёнка и что делать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-01 12:35
Здравствуйте

Судя по фото, можно предположить капиллярную лимфангиому кожи.

http://dermline.ru/htm/21/210302.htm

Страшного и опасного ничего нет.

Посоветовал бы обратиться к другому дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.
Екатерина 2019-08-01 13:44
Доктор спасибо вам! Да врач смотрел и под прибором точно определится не может склоняется к невусу почему то а скажите она как то лечится или сама проходит? Почему появляется
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-01 16:42
Лечить сложно. Хирургическое лечение остается основным, но последствия зачастую неудовлетворительные, возможны рецидивы. Есть сообщения об успешном лечении с помощью склеротерапии.

Лимфангиомы не склонны к спонтанному разрешению и могут в течении жизни увеличиваться в размерах.

Лимфангиома кожи, врожденный порок развития лимфатических сосудов.