Белые пятнышки у ребёнка

Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 2.8
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, в течении нескольких месяцев стала замечать у сына белые пятнышки на руках и ногах. Фото прилагаю
Подскажите, что это может быть, очень переживаю
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-30 20:39
Похоже на простой белый лишай. Подробнее здесь https://agapovmd.ru/dis/skin/pityriasis-alba.htm
Настя 2018-11-30 20:58
Спасибо доктор Очень переживаю. Начиталась про вертиго Добавляю ещё несколько фото, в первом сообщении все не загрузилось
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-30 21:13
Для витилиго характерны очаги депигментации с четкими границами. Здесь границы размыты и в очагах нет отсутствия пигмента, количество пигмента просто меньше.
Настя 2018-11-30 21:50
Очень надеюсь.
Мы покажемся врачу очно. Напишу о результатах
А насчёт гпятен, плохо передаёт фото они прям белые.
Очень благодарна вам за ответ
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-01 08:41
Пожалуйста, здоровья Вам. Буду ждать результат консультации.
Настя 2018-12-02 19:51
Здравствуйте, доктор, ещё у нас помимо белых пятен, появляется вот такое чаше на ногах, это что может быть? Фото прилагаю
Спасибо
Настя 2018-12-02 19:53
Ещё фото плохо видно выпуклые немного
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-02 21:29
Это могут быть очаги аллергического дерматита. Покажите их дерматологу при очной консультации.