Пятнышки на животе у ребёнка 11 месяцев

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не дождусь утра, что бы вызвать доктора. У ребёнка вечером перед сном обнаружила пятна на животе, это не прыщи, а именно пятнышки, как по линейке выскочили и парочка пятен на груди, + покраснела пися, намазала мазью неотанин (нам его дерматолог прописывал, когда подбирали подгузники), пока мазала дочка плакала и напрягалась, видимо больно было, за час до этого подмывались и меняли памперс и ни чего не было
Из продуктов ни чего нового не пробовали, аллергия была только на подгузники, сейчас пользуемся другими и уже давно, температуры нет, лекарства ни какие не принимаем.
Вопрос: Что это может быть и стоит ли сильно переживать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-22 22:30
Доброй ночи. Судя по четкой линейности, можно предположить укусы насекомых. Если ребенок нормально себя чувствует, не переживать и дождаться доктора.