Сыпь у грудничка 2,5 мес

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2.5 мес
Здравствуйте, подскажите, пож-та, что это за высыпания у сына? И что делать? Ранее с 3-х нед была сыпь, мазала цинковой мазью(ваша рекомендация), далее фенистил пр реком врача педиатра, плюс гипоал диета(мы на гв). все прошло. Пару дней назад опять начало высыпать. Рацион не меняла. (Ем рис, греча, картоф, морковь, индейка, свинина постн, чай черн, бананы, черносл, финик(иногда), лавр лист, соль) все больше ничего не ем.
Теги: бесцветная сыпь у грудничка, мелкая бесцветная сыпь на теле у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2020 года

17 ответов

Светлана 2020-03-02 09:28
Дополнение: еще даю витамин д каждый день по 2 капли.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-03 01:54
Здравствуйте, Светлана!

Это все то же цветение младенцев.

Не волнуйтесь!

Пройдёт самостоятельно.

Если будут вопросы пишите!
Светлана 2020-03-03 03:00
Спасибо Вам за ответ! Оно так и будет то пропадать, то появляться? Скажите, а прививки делать можно при акне таких?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-03 11:56
Да, возможно
Но после 3-4 мес скорее всего не будет больше

Прививки все можно!
Светлана 2020-03-03 13:26
Спасибо, Вам.
Светлана 2020-03-04 11:47
Алина Викторовна, здравствуйте. Я уже на протяжении 5дн мажу 2р в день цинковой мазью высыпания у сына . Сейчас как будто подсушены они, скажите, можно ли увлажнять кожу лица его эмульсией липобейз? И скажите, как понять, что у грудничка зуд? Просто сын бывает чешет за ушками, трет лицо. Может эта сыпь доставляет ему дискомфорт?! Прилагаю свежее фото. Заранее спасибо и с наступающим Вас!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-04 15:38
Можно!

При зуде ребёнок оч беспокойный.

Не доставляет. Такая сыпь больше волнует родителей, чем детей.

Идеальная кожа у младенцев только в рекламках, а в жизни как правило вследствии анатомического строения и адаптации к окружающей среде проходит вот такие изменения.
Светлана 2020-03-04 16:08
Спасибо Вам!
Светлана 2020-03-11 06:43
Здравствуйте, Алина Викторовна. Посмотрите фото, пож-та, сыпь у сына не прошла. На одной щечке лучше, а вторая см. Фото. Плюс еще на лбу и над глазом появились мелкие прыщички. Скажите, пож-та, что это и что с этим делать. Спасибо!
Светлана 2020-03-11 06:44
Светлана 2020-03-11 06:45
Светлана 2020-03-12 15:09
Добрый вечер. Такой лоб уже сегодня. Щечки как раньше.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-16 07:08
Это младенческие угри.

С ними ничего не надо делать!

Высыпания самостоятельно проходят в течении нескольких недель.
Светлана 2020-03-16 09:16
Спасибо Вам!
Светлана 2020-04-02 16:29
Спасибо Вам за Ваш труд. Лицо у сына стало намного лучше и это без всяких диет и т. д. (как говорили участковые врачи это аллергия и надо сидеть на диете и принимать малышу препараты). Нам уже 4 месяца будет и все как вы говорили, что должно пройти к 3-4 месяцам. Удачи Вам и самое главное здоровья!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-02 16:48
Пожалуйста, здоровья Вам.