Высыпания у грудничка на лице

Спрашивает: Асия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяцв
Здравствуйте, моему ребенку почти 3 месяца, беспокоит сыпь на лице, голове, в кистях рук и на груди, с26 дня жизни ребенка. Обращались к педиатру, осмотрев, прописала фенистил, зостерин ультра, бифифарм, пролечились только никаких улучшений, все также сильно высыпает, диету сначала не соблюдала, все было хорошо, сейчас исключила все аллергены, все равно каждый день высыпает особенно к вечеру. Высыпания чешутся, ребенок беспокойный, плохо спит. Мазали ла кри кремом, но от него сыпь становится еще больше, месяц мажем декспантенолом Помогите с нашей проблемой пожалуйста, заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-25 10:11
Здравствуйте!

Это так званное цветение новорожденных (акне).

Ничего страшного.

Проходит самостоятельно.

Чесаться не должно.

Лечения не нужно.

Можете на самые крупные очаги использовать : цинковая мазь тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.

Диету Вам соблюдать не нужно.

Всего доброго!
Асия 2018-11-27 01:26
Спасибо большое