Сыпь у грудничка на животе, не чешется. Фото

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1,4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у грудничка высыпания. Длится это около месяца. Постепенно высыпаний становится больше. Восновном, на животе. Есть немного на руках и ногах (там высыпаний практически не видно, но они прощупываются, кожа шершавая). Ребенка не беспокоят. Подскажите, это аллергия?
Теги: сыпь на животе у ребенка без температуры, сыпь на животе у ребенка, сыпь у грудного ребёнка на животе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-25 19:44
Здравствуйте Светлана.

На мой взгляд, высыпания больше похожи на потницу.
Светлана 2020-07-25 20:00
Я тоже думала про потничку, но меня смущает, что прищики местами "кучкуются", так может быть при потничке? Какой крем лучше использовать и надо ли? Моем ребенка каждый день, поскольку в песочнице с ног до головы вымазывается, наверное это тоже плохо влияет на кожный покров?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-25 21:28
При потнице высыпания могут группироваться.
Необходимо соблюдать гигиену, носить х б одежду, следить за температурным режимом в комнате.
При сохранении высыпаний можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.