Маленькое тёмное пятнышко у ребёнка в 1 год и 8 месяцев

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1,8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Дочке 1 год и 8 месяцев. Приблизительно неделю назад обнаружила у неё на спинке, в районе, где проходит резинка трусиков маленькие тёмное пятнышко, оно плоское, над кожей не возвышается, на свет если смотреть, то оно красное. Мне кажется, что это ангиома. Скажите, на сколько это вообще опасно и что с этим делать? Опасно ли ее расположение как раз где проходит резинка трусиков. Фото прилагаю. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2019 года

6 ответов

Анна 2019-03-15 09:44
Добавляю ещё фото приближенное.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-15 10:57
Добрый день, это действительно гемангиома. Со временем она может сама пройти. Локализация в вашем случае не опасна. Не переживайте.
Анна 2019-03-15 12:38
Большое спасибо, доктор за быструю и профессиональную консультацию.
Анна 2019-04-02 16:41
Здравствуйте. Скажите, а может ли она стать чуть ярче? Мне кажется, что она стала чуть больше и ярче. Фото прилогаю.