Месяц назад появилось маленькое пятнышко у ребёнка на ноге

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: Пять
Здравствуйте, у ребёнка месяц назад появилось не большое пятнышко на ножке. Сначала было немного красноватые, а потом посветлело. В размере не меняется и больше ни где никаких высыпаний нет. Дермотолог направил на анализ, лишай не подтвердился.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-09 14:39
Здравствуйте!
Это - контактный раздражительный дерматит.
Используйте:
- мазь " преднизолон " - 2 раза в день тонким слоем на сыпь до 10 дней;
- дополнительно максимально увлажняйте всю кожу детским кремом;
Ограничьте контакт с водой; не используйте мочалку; используйте гипоаллергенные крем - средства для купания.