На яголицах пятна

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на днях на поверхности ягодицы, и ног появились вот такие пятна, они не чешутся ни как не беспокоит. Ягодицы, ноги пару штук есть на руках. Есть аллергический дерматит. Это что за проявления? Красные, шелушатся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2020 года

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-31 16:15
Здравствуйте

Что за пятно в обл поясницы? Добавьте фото ягодиц и низа спины в прямой проекции.
Саша 2020-03-31 16:20
Саша 2020-03-31 17:43
Там пятно шершавое, красно коричневое, появилось недавно, я не ударялся, не падал и тд. Кожа сухая. Недавно пару дней назад, выпил лимод и лицо усыпало как у ребенка красными пятнами, до этого точно так же было от сока с цитрусами.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-31 21:58
Температура тела не поднималась? Как самочувствие? Ветряной оспой раньше болели?
Саша 2020-03-31 21:59
Да болел в детсве
Саша 2020-03-31 22:09
Самочувтвие обычное. Может это аллергический дермати? Я их намажу пару дней акридермом они проходят пью таблетки дезлоратодин. В последнее время стал замечать когда крашу волосы (я парикмахер) у меня чешется тело и подобное появляется на теле. На лице под левым глазом, на лбу появляются красные штуки чуть выпирают. Опять же акридер и дезал/дезлоратодин и на личе к вечеру на след утро уже ничего. А вот с телом дольше. Сейчас в связи с обстановкой в мире страшно идти в больниц. Вот про ягодицы заметил. Я как то часто не смотрю в зеркало на голого себя ????сегодня просто очень сухая кожа была после душа пошел мазать кремом и увидел
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-01 07:20
Это могут быть проявления аллергического дерматита.

Проведите свое обычное лечение.
Саша. 2020-04-01 19:01
Здравствуйте. Спасибо. Скажите пожалуйста, на что это еще похоже, что бы поинаблюдать за симптомами? Они кстати похожи на псориаз. И как вы считаете - стоит ли по пить что то типо полисорба и придержаться диеты. Сейчас пока работать не буду, вот думаю. Прочитал где то что это может быть полезно при ал/дерматите
Саша 2020-04-01 20:06
И скажите так ли это - что солярий помогает при высыпания подобных
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-02 00:45
Это не псориаз.

Соблюдение диеты. Попробуйте, но, мне кажется, с диетой не связано.

Полисорб не нужен.

Солярий поможет замаскировать высыпания.