Высыпания на теле красные пятна

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, все тело в красных пятнах, они не зудят, немного вздуты, но на герпес не похожи. Возможно спровоцированы алкоголем, Накануне употреблено большое количество. После сна появились пятна, которые увеличиваются, принят ксизал, так как очень похоже на аллергию, но пока пятна не уменьшаются
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 октября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-03 07:01
Здравствуйте!
Это - крапивница.
Можете принимать ксизал.
Можете принять энтеросгель или др. Сорбент - по инструкции за 2 час до или после еды и лекарств.
Гипоаллергенная диета!
Обратитесь к дерматологу или аллергологу, очно, для обследования и лечения.
Иногда - нужна иньекционная или инфузионная терапия (уколы /капельницы).
Есть ассоциация с заб. ЖКТ и др.
Будьте здоровы!