На теле укусы как от комаров, но с болячками

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте.
Возникают по всему телу хаотично, как укусы комаров. Потом черезтнесколько дней превращаются в болячку (причем не расчесывая). Размером 3-5мм(у мужа даже до 1см на ноге один такой). очень чешется. Потом подсыхает, шелушится и проходит. Причём у всей семьи (я, муж, ребенок). Дорожек укусов нет. Единичные. В складках, сгибах тоже нет укусов. От комаров обычно просто как прыщ, потом постепенно проходит. А тут до болячки разрастается. Чтт может быть? На фото на руке уже болячка, мм 3, сильно зудит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 августа 2021 года

5 ответов

Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-08-08 23:24
Здравствуйте. У вас есть домашние животные?
Дарья 2021-08-08 23:35
Да, есть, кот
Просто от шерсти животных бывают такие высыпание. Обработать нужно фукарцином и всегда должна быть серная мазь. И вниматнльно осмотрите кота. Ногти тоже.
Дарья 2021-08-08 23:46
А что от шерсти? Лишай?
Бывает лишай или просто мелкая папулезная сыпь. Но сейчас у вас не лишай.