Прыщи по всему телу, как укусы комаров

Спрашивает: Andrei Vagner
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, лет пять назад появились на груди прыщи в виде комарийных укусов, они не беспокоят, не чешутся иногда проходили и снова появлялись. Обратился к дерматологу прописали моющий гель, врач сказал что прыщи от пота. Гель
не помог. Душ принимаю каждый день, т. к. работаю на хлебозаводе. Как то простыл доктор прописал антибиотики, прыщи прошли, на какое то время. Теперь они у меня и на ногах, и на руках, и даже на спине. Что это может быть? Помогите, живу в Бельгии домашний врач, жмёт плечами, ничего страшного, ну пять лет уже, не приятно. Или это совпадение, ну прыщи появились как я устроился на хлебозавод. За ранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2018 года

2 ответа

Виктория 2018-08-02 12:51
Здравствуйте! У нас такая же проблема у маленького ребенка не проходят прыщи в течении 5 месяцев уже. И тоже после антибиотиков только увеличилось их количество было только на ручках и ножках а теперь по всему телу! Подскажите, пожалуйста вы как нибудь лечили еще эти прыщи? Просто наши врачи понятия не имеют что это может быть. Возможно здесь чем то смогут помочь нам.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-20 18:20
Это может быть крапивница, укусы насекомых, лимфома.

Необходима очная консультация.