На соске бугорок

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, закончила кормить грудью в январе, вскармливание 3.5 года, в общей сложности детей кормила 5 лет. Трещин сосков не было, были пару раз белые точки. УЗИ молочных желез в апреле в норме. Посмотрите, пожалуйста, на соске как бугорок-мозоль? Молоко ещё выделяется при нажатии. Спасибо.
Теги: бугорки на сосках
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 мая 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-05-22 05:20
Здравствуйте.
Возможно это закупорка молочного протока.
Платная консультация
Марина 2020-05-22 09:16
Спасибо. Нужно ли с этим что-то делать? Боли нет, молоко только капельки при нажатии, грудь мягкая.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-05-22 18:47
Если ничего не беспокоит, наблюдайте.
Очно обязательно покажитесь маммологу.
Платная консультация
Ирина 2020-05-22 19:08
Спасибо. Как скоро показаться? Месяц назад была у маммолога, только не помню, была ли эта точка на соске. А что это ещё может быть?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-05-22 19:57
Кроме закупорки может быть воспаление соска.