Желтоватое и вязкое выделение из соска при ГВ и беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Сегодня после кормления ребенка грудью решила проверить, соленое ли молоко, как это бывает в последнее время. При нажатии на ореолу той груди, которой кормила, обнаружила 2 выделения - белое жидкое молоко, а второе что-то странное - желтоватые и вязкое. Я испугалась, не может ли это быть гной. Но грудь не нарывала, повреждений нигде не было.
Однако есть один момент. Ребенку 1,5 года, беременность протекала хорошо, не считая гестоза (отёков на ногах) и операционного сахарного диабета (показатель уровня сахара в крови был на 1единицу выше нормы, не критично). Ещё была молочница. Но с ней боролась. И вот я снова забеременела в конце января этого года. Последние месячные начались 5 января. Положительный тест показался 31 января. С началом ее грудь начала быть чувствительной. При сильном нажатии больно, но ведь при беременности это норма.
Могла ли новая беременность как-то повлиять? Или это гной? Но нарывов не было. Помогите, пожалуйста!
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-02-28 11:45
Здравствуйте!
Характер выделений из молочных желез, вероятно, воспалительный. Без осмотра и анализа этого отделяемого точно невозможно определить. Вам нужно заканчивать ГВ в связи с беременностью и сделать УЗИ молочных желез.