Чёрная точка на соске при гв

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, кормлю грудью. Месяц назад была закупорка соска, прям бугорок на соске появился- сверху бугорка- как корочка желтоватая. Удалось расценить грудь самостоятельно, закупорка ушла, остался бугорок на самом соске, но из протока молочко выходит. Сегодня заметила в этом протоке чёрную точку. Пока ничего не болит, грудь мягкая. Что это может быть, что с этим теперь делать?!
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-11-21 10:54
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото более чёткое фото, немного размыто выходит.
Катя 2021-11-21 10:56
Прилагаю
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-11-21 10:59
Это не критично, это остатки погибших тканей. Нужно время, что б оно ушло. Если есть дома, обычная перекись, возможно на минут 10 прикладывать на бинтике, пару дней.
Катя 2021-11-21 11:00
Спасибо большое!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-11-21 11:01
Пожалуйста. Здоровья Вам.