Черная точка рядом с соском

Спрашивает: Анастастя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит, цистит и панкеатит
Здравствуйте, появилась черная точка на соске, выглядит, как закупоренная пора. Не болит, никакого дискомфорта, волнует чисто косметический аспект. Была такая несколько месяцев назад, я выдавила и все нормально было потом, сейчас опять. Можно ли выдавливать ее самой? Это не опасно? Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 марта 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-03-21 05:12
Здравствуйте! Это может быть запитая пора или же внутрипротоковая папиллома, а может быть это обычная родинка. В любом случае не стоит её самостоятельно выковыривать, так как можно занести инфекцию или же травмировать сосок. Лучше проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы он убрал её и направил вас на УЗИ молочных желез.