На снимке правого лёгкого, срезан угол

Спрашивает: Никодим
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, не первый год постоянное "кхеканье" будто слизь собирается в горле, рентген показал два раза, что срезан нижний угол правого лёгкого. Впечатление, что болит горло в стадии воспаления, участковый врач посылает к пульманологу за.600 км, денег нет на такое путешествие. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 августа 2017 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-08-03 21:48
Каког цвета мокрота? Есть ли снижение массы тела? Курение? Вредные факторы труда и жизни? ЧТО С одышкой?
Никодим 2017-08-03 22:04
Мокроты нет в моём случае, вес на уровне, не курю с 93-го, сам на пенсии и проживаю на природе в Карелии, завтра в больнице узнаю подробней расшифровку снимка местных "спецов", ведь первый снимок 29-го мая перед отъездом в Сочи 21-го июня, второй контрольный 1-го августа. "оперативно"работают ваши коллеги
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-08-03 22:19
Может не смогли Вас найти в Сочи? Хотелось бы видеть адекватное заключение: фото снимка и фото заключения. Срезанный синус это неправильно сделанный рентген
Никодим 2017-08-03 22:40
Ох, Евгений Фёдорович, дай Бог, чтобы это был не правильный снимок, завтра подробней узнаю расшифровку и сообщу Вам.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-08-03 22:50
Это будет здорово! А куда мои коллеги хотят Вас направить?
Никодим 2017-08-03 23:09
В Петрозаводск, а то, что рядом целых две райбольницы. Это не считается, во живём!?!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-08-03 23:14
А случайно компьютерный томограф не есть в Ваших районных больницах? И спирографию могут сделатьс пробой?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-08-04 21:23
Получилось ли что-то узнать?