Заключение: Хронический бронхит. Ограниченный пневмоплеврофиброз в S8 правого лёгкого. Плевромедиаст

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой муж недавно переболел двусторонней пневмонией, лежал в больнице 2 раза с 9 июня 2017 года по 9 августа 2017 года. Начались боли с правой стороны, тепература, было тяжело дышать. Мужа отвезли в больницу с односторонней пневмоние, через неделю началась двусторонняя пневмония В больнице лежал 2 месяца. После выписки через месяц сделал контрольный снимок. Заключение: Хронический бронхит. Ограниченный пневмоплеврофиброз в S8 правого лёгкого. Плевромедиастинальные спайки базальных отделов обоих лёгких. Опасно ли это? И лечится ли? На данный момент муж потеет, одышка. Кашля при болезни не было.
Теги: колит в легком
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-09-21 21:18
Описание роли не играет, надо смотреть снимки. Рентген архив необходим. После любого воспаления чаще всего остаются рубцовые изменения. По одному рентгену выводы не делают. Разве состояние Вашего мужа не улучшилось?
Наталия 2017-09-22 16:07
Здравствуйте! Муж потеет, очень быстро устаёт и ноющие боли
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-09-22 20:52
Симптомы понятны, причина - нет из-за недостатка информации.