На шве появилась шишка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в конце октября 20го года была операция по удалению металлоконструкции после остеосинтеза, 1 болт не смогли удалить, сказали врос. (6 февраля был двух лодыжечный перелом со смещением подвывихом и отломом края большой берцовой кости) сейчас появился небольшой шарик белого цвета на шве с внутренней стороны ноги, сам по себе не беспокоит. На наружней стороне ноги шов в одном месте все это время до конца не затягивался в результате открылся свищ и появилась нитка, Нитку удалили но чуть ниже (сантиметра 1,5 ниже места разреза) стало дёргать при нажатии на это место шва больно. Что это может быть.? Снова нитка? И что за шарик белый на шве (плотный)?
Добавлен: 28 января 2021 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-01-28 15:49
Вероятно лигатура
Надежда 2021-01-28 17:25
Почему тогда бессимптомно? Этот белый шарик никак меня не беспокоит но что это? Не может это быть связано с тем шурупом что остался?
А вот на другом шве где уже был лигатурный свищ неделю назад, рядом болит и дёргает(там где палец на фото) . Точно такие же ощущения были перед тем как открылся лигатурный свищ.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-01-29 14:12
Гадать мы не сможем, тут либо на прием, либо ждать, когда что-то проявится