Волнует что за ниточка

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, удалили флемонозный аппендицит два месяца назад, зашивать ни стали, хожу на перевязки в поликлинику
Выходит какая-то жидкость врачи говорят все хорошо это ни гной.
Сказали должна выйти какая-то ниточка.
Вопрос? Какая ниточка и откуда должна она выйти?
Категория: Хирург
Добавлен: 14 октября 2020 года

15 ответов

Здравствуйте, выложите пожалуйста фото выписного эпикриза.
Платная консультация
Иван 2020-10-19 10:12
Возможно предполагают лигатурный свищ.
Платная консультация
Иван 2020-10-21 11:35
Подскажите пожалуйста стоит предпринимать какие-либо меры или достаточно перевязок?
И с каким средством делать перевязки? Так как в поликлинике кроме антисептика ничем ни обрабатываю.
Скорее всего это формируется лигатурный свищ.
Платная консультация
Иван 2020-10-23 14:25
Нужно предпринимать какие-либо меры или перевязками обойтись?
Если это действительно лигатура (нитка), ее необходимо удалить. Это можно попытаться сделать при очередной перевязке, либо ждать пока сформируется свищ и после этого ее удалять. Свищ скоро сформируется.
Платная консультация
Иван 2020-10-25 14:16
Большое спасибо
Иван 2020-11-27 13:09
Скажите пожалуйста
Был диагностирован лигатурный свищ
Сделал УЗИ его размеры были глубиной 40мм, шириной 12мм. После вытащили ниточку примерные размеры её 15мм.
Прошло три недели снова сделал УЗИ на данный момент показало что глубина осталось прежней, а ширина убавилась стала 5мм.
О чем это говорит? Зарастает?,
Здравствуйте, абсолютно ни о чём это не говорит. Если в данной области больше нет лигатур, то он закроется через некоторое время. Если удалили не все нитки, то он не закроется.
Платная консультация
Иван 2020-11-29 13:03
С момента как вытащили нитку прошло почти месяц, а с этой дырочки по прежнему выходит жидкое содержимое похожее на гной.
Я предполагаю что ни все нитки вытащили
Или просто ещё ни прошло время что б затянулось
Иван 2020-11-29 13:15
Спасибо