Лигатурный свищ

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр.гастрит.
Здравствуйте, Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом. У меня образовался лигатурный свищ. В течение месяца из шва выделяется гной в небольшом количестве и болит чуть выше шва. На приеме хирург произвел ревизию свищевого хода, но ничего не обнаружил. Назначил мазь Вишневского и все. Говорит, может с нагноением нитка выйдет. Подскажите, пожалуйста, адекватное ли лечение мне назначил хирург. Можно ли при помощи УЗИ увидеть, в чем проблема.
Теги: свищ после лапароскопии что делать, лигатурный свищ после лапароскопии, свищ после лапароскопии
Категория: Хирург
Добавлен: 28 октября 2015 года

1 ответ

Вполне возможно самостоятельное отхождении лигатуры, при отсутствии эффекта необходимо будет ее иссекать