Свищ лигатурный

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, сделали резекцию части тонкой кишки, через две недели, гной, потом в другом месте гной, пил антибиотики, три дня, потом обнаружился геморрой, понос, сказали ждать нитки, но их так и нет, гной идет, после операции прошел месяц.
Категория: Хирург
Добавлен: 9 декабря 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, по предоставленной информации ничего не могу ответить. Откуда гной? Послеоперационная рана? При чем тут геморрой? Напишите развернутый вопрос.
Платная консультация
елена 2016-12-13 20:14
Со шва идет гной. А параллельно еще и геморрой.
Геморрой никак не связан с нагноением послеоперационной раны. Лечение раны в вашем случае будет заключаться в ежедневных перевязках, если речь идет о лигатурных свищах, то врач при перевязках должен сам определить тактику, возможно во время очередной перевязки будет возможно удалить лигатуру, либо необходимо будет еще подождать пока полностью не сформируется свищ и потом его иссекать. Иногда они выходят самостоятельно.