Скобка на кишечнике после операции

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович. У меня вопрос по поводу операции, которая была у меня в 2014 году.
Мне удалили 60 см тонкого кишечника в связи с острой непроходимостью, возникшей из-за спайки. Как мне объяснил хирург, выполнявший операцию, был сделан анастгмоз и наложены металлические скобки (или скобка). Говорил, что скобка должна выйти естественным путем и её нужно вернуть.
Но тогда, ничего не вышло. Решили, что я просто не заметила.
А недавно мне делали рентген брюшной полости и врач спросил, что у меня металлическое в кишечнике.
Снимка, к сожалению, у меня нет.
Скажите, пожалуйста, там должно что-то оставаться или все должно было выйти, но не вышло?
Меня ничего не беспокоило все это время, но сейчас я беременна. По мере роста живота, иногда ощущаю дискомфорт в этом месте.
Категория: Хирург
Добавлен: 7 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, скобы не должны были выйти.