Шишка после эпизиотомии

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет. Если не считать герпеса. Он появляется на лице всегда, когда заболеваю ОРВИ.
Здравствуйте, 2005 году при родах мне сделали боковой надрез-эпизиотомию. Шов сделали не аккуратный, даже половая губа осталась узелком. В 2008 я родила снова сама, шов не разошелся, просто были свои мелкие трещины. Все зажило. В 2013 году я стала заниматься танцами и физической нагрузкой. Спустя время во время менструации у меня начинала периодически неметь нога с той стороны где был шрам. Со временем пошли токовые секундные боли, при чем неожиданные, бывало даже вскрикивала, и ситуации в которых я находилась или помещениях не спасали. Это было не произвольно(резкая колкая боль-крик). В один день я перележала в солярии(думаю с этого момента все продолжилось глобальнее) и у меня был ожог тела, я почти неделю не могла шевелится, тело имело температуру градусов 40, если не больше. И потом, еще позже, я обнаружила между половой губой там где шов и внутренней стороны бедра маленькую шишечку. Во время месячных она становилась чуть больше и ныла, потом стихала. В начале 2015 года она уже была размером в сантиметра 1,5-2 и болела во время месячных ужасно. Я не могла ни сидеть, ни ходить. Я обращалась к гинекологу, она отправила на узи, узи ничего не увидело внутри. МРТ не поняли как вообще ее посмотреть и назвали космическую цену как на все виды обследований с введением какого то вещества(я отказалась). Пошла к хирургу. Хирург со словами "это жировик" там же в приемном кабинете положила меня на кушетку и сделала надрез сверху. Но никакого "творожка" не вышло-шла вода. Я неделю ходила с шиной, потом зажило. Но через неделю снова вернулась в свои размеры. Чуть позже у меня обнаружили сильную анемию (обратилась из за постоянной слабости). Во время лечения анемии препаратами железа шишка вела себя спокойнее. Но закончив 2х месячный курс железа- она ноет постоянно, размеры сантиметра 3, форму и размер меняет. Есть одна неделя в середине менструального цикла, когда я могу пожить "как женщина". Она меня буквально ест. Я не хочу ее, я чувствую что она меня тоже не любит. Что мне надо сделать? Кстати если идти на операцию- у меня лекарственная аллергия и все что мне лечат, надрезают, зашивают-без анестезии. Если полностью вырезать эту шишку с местом где шов, т. е. прямо с половой губы "на живую" я это уже не переживу. Устала от болей, прям мучение какое то. Но если надо.
Вообще понять бы что это у меня? Никаких других заболеваний у меня нет. Я здорова полностью, не считая холецистита, который был в 2011 году. Я его пролечила. Спасибо за внимание.
Теги: шишка на шве после эпизиотомии, на шве после эпизиотомии появилась шишка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2015 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-11 12:09
Здравствуйте! Не поверю, что нет анестетика, на который у Вас нет аллергии. Аллергии на ВСЕ не бывает. У Вас по симптомам похоже на эндометриоз шва. Вам нужен грамотный гинеколог очно. Эту шишку нужно удалять
Платная консультация
Эльмира 2015-10-12 18:14
Благодарю за ответ!