На плечевом суставе синяк с жидкостью внутри

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте, В 2 года у ребенка на плечевом суставе был синяк, не болезненный. Сейчас ребенку 3 года синяк не прошел, теперь там внутри какая-то жидкость. На УЗИ точного диагноза не сказали, скорее всего капсула. Нужно ли ее срочно вырезать или можно мазь траксевазин? Спасибо заранее
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 ноября 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-11-25 19:13
Это инкапсулированая гематома или дермоидная киста. Поскольку уже год прошёл, то никакие мази и компрессы не помогут – только оперативное лечение.