Синяк на плече

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Добрый день, на плече у ребенка, в районе кончика ключицы, появилось темное пятно, похожее на синяк. При нажатии больно. Ребенок говорит что не ударялся, по крайней мере не помнит. Начал делать йодовую сетку, синяка нет, но отек пошел ниже по плечу (по руке) сине-красно-фиолетового цвета. При нажатии боли нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? С уважением, Владимир!
Теги: ребенок родился в синеком на плече
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 ноября 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-11-18 17:45
Сложно сказать, может тромбоз сосудов или гематома распространяется. Нужно смотреть и разбираться, консультация детского хирурга и сосудистого хирурга обязательно.