Синяк

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте. Малыш две недель назад при падении стукнулся щекой о реберную часть стула (острую). На щеке образовался синяк, внутри которого на ощупь появилась шишка. В течении 2 недель она стала меньше, но до сих пор не проходит, как и сам синяк. Малыш не жалуется на боли. Когда он улыбается я вижу ямочку на месте синяка. Скажите пожалуйста, что нам делать- хотела пойти к хирургу так он работает раз в неделю, очень переживаю, не придется ли резать. Может посоветуете какую мазь? К хирургу я записалась.
Теги: синяк на щеке у ребенка, синяк на щеке у ребенка не проходит, синяки на щеках у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 января 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-01-15 08:57
Образовалась гематома, которая организовалась и превратилась в рубец в тканях, синяк может сохранятся до 1 мес, пока гематома не уйдет. Если гематома или шишка под кожей большая, или плотная и вызывает косметичний дефект, то может потребуется операция.