На какой день проходит воспаление бартолинита?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, первый раз столкнулась с бартолинитом. В первый же день обратилась к гинекологу, назначен сурпракс 6 дней, вибуркол свечи 10 дней, прикладывание мазей, вишневского и ихтиоловая. Болею уже 8-ой день, бартолинит не вскрылся. Должен ли он вообще вскрыться, или это уплотнение должно само пройти как то. Самочувствие нормальное, температуры нет и не было, сейчас после лечения ходить и сидеть не совсем больно, как в первые дни.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-21 18:04
Здравствуйте. Шишка стала меньше?
Платная консультация
Ирина 2019-03-21 19:10
Здравствуйте!Нет не стала, она большая.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-21 19:23
В таком случае я рекомендовала бы Вам все же подойти к врачу. Возможно, необходимо будет вскрывать все-таки
Платная консультация
Ирина 2019-03-21 19:26
Спасибо!
Ирина 2019-03-24 14:31
Здравствуйте Елена Викторовна!Хочу задать еще вопрос. Сегодня 10 дней со дня воспаления бартолинита, и уплотнение постепенно рассасывается. Так и должно быть?Моя врач в отпуске, попасть к ней пока нет возможности, но перед отпуском она говорила, что мне надо ждать когда бартолинит вскроется сам, оттуда должна выйти водичка, либо гной. Ни того, ни этого не произошло, а просто рассосался, но не до конца, размером с фасолину остался, уплотнение мягкое, безболезненное. Что это значит?Я пошла на поправку?Спасибо заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-24 15:05
Здравствуйте. Да, это значит, организм справляется