Постоянно воспалены лимфаузлы у ребенка

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, На последнем сроке беременности у меня была аллергия(высыпания на груди), и ребенок родился с высыпаниями на груди, лечили антибиотиками. Когда было 1,5 месяца давала витамин Д3, он стал отказываться от еда, срыгивал много, плохо ел. Не сразу поняли что это из-за витамина, отменили(была консультация врача), а аппетит не улудшился ел по немногу, стал беспокойный. С 4 месяцев начала подниматься температура, врачи говорили что на зубы. С 6 месяцев периодически поднималась темп. До 39-40, без каких либо других симптомов, лежали на обследовании в инфекционной больнице ничего конкретного они не находили, но все равно лечили антибиотиками. В 9 месяцев опять из-за высокой температуры попали в инфекционную больницу, было красноватое горло. Зуб первый вылез только в 11,5 мес. Месяцев в 7-9 воспалился лимфоузел на шее с права(с боку) Не проходил. Спрашивала у врачей в чем проблема, сказали ничего страшного, пройдет. Но он не прошел, просто уменьшился в размере. Ребенок часто болел, лимфоузел то уменьшался немного, то опять увеличивался. И только с одной стороны. До 3-х лет интересовалась раза 3 почему не проходит, говорили что часто болеет потому и не проходит. Сейчас ему 4,5 лет и за последний год 2 раза переболел ангиной, сейчас меньше болеет, но заметила что с первой ангиной воспалился еще, рядом, лимфаузел, и со второй ангиной еще узел чуть ниже и под подборотком воспалились, прошло 4 месяца, а они не проходят. Повторюсь-это только все с правой стороны! Что это такое? Какой то вирус, инфекция? Какие анализы надо сдавать чтоб хоть что то обнаружили и вылечили?
Категория: Лор
Добавлен: 21 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к гематологу на предмет заболеваний крови и патологий лимфоузлов и лимфатической системы вцелом.
p. s. Будьте здоровы!