Воспаление яичка

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. После операции удаления кисты возле яичка (сперматоцеле) воспалилась правое яичко. УЗИ показало его увеличение. На этом основании врач и сказал, что оно воспалилось. Уже 5 дней воспаление не проходит. Антибиотики колят но воспаление не проходит. Только температуру сбили. (была 37.2 стабильно) . Что делать? Я же могу потерять его. Может томографию пройти.
Добавлен: 19 апреля 2020 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-04-19 12:01
Яичко уменьшается примерно через месяц. Обсудите с врачом подключение к лечению компрессов с димексидом
Платная консультация
Павел 2020-04-19 20:00
Правая фистикула воспалилось до размеров киви. Ну или чуть поменьше. Компресс из димексида делаются два раза в день. Опасная ли эта ситуация? . Болевые ощущения небольшие или их почти нет. Спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-04-19 20:34
Это должен оценивать ваш лечащий врач. По интернету не возможно
Платная консультация
Павел 2020-04-22 20:54
Здравствуйте. Меня выписали из больницы. Правая фистикула уже не болит но еще большого размера. Назначили хайлефлокс, индометацин и полуспиртовые компресы. Стоит ли мне для снятия воспаления походить на физиотерапии. Например на лазеротерапию. ? Спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-04-22 21:28
Да, физиотерапия будет полезна. Дополнительно советую на область яичка мазь траумель С