Боль в пятке без внешних признаков

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Боль в правой пятке уже больше месяца, боль сосредоточена вокруг пятки, в основном с задней стороны, утром после пробуждения больно ходить минут 10 пока не расходишся, такое ощущение что с задней стороны сухожилия идущие верх деревянные каждый шаг даётся с трудом и болью. Потом в течение дня все нормально особенно в обуви. Но чувствуется дискомфорт и ощущение что правая пятка чуть выше. К вечеру боль усиливается и задней стороны пятки ощущение покалывания. Больно вставать на правый задний край пятки. При пальпации не какой боли или припухлости нет. Незнаю что это. В течение месяца не каких улучшений нет. Что это может быть? Как лечить?

5 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-02-20 09:55
Для установления правильного диагноза и обоснованных рекомендаций по лечению в данном случае требуется, как минимум, очный осмотр ноги, а часто - рентгенография и УЗИ проблемной зоны.
Валерий 2019-02-22 10:32
Спасибо за ответ. К врачу смогу попасть только через неделю. Хотя бы предложить можно что это за болезнь и как она опасна?
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-02-22 13:23
Заочно предположить можно только то, что угрозы для жизни указанные явления не несут.
Валерий 2019-04-15 07:39
Здравствуйте. Ходил в марте к ортопеду-хирургу. Врач назначил рентген и лечение 5 дней уколы внутримышечно диклофенак, затем 5 дней Ибупрофен в таблетках. Димексид компрессы на пятку. И Мазать гель ибупрофен. И лазер на пятку и ультразвук с гидрокартизоном. После двух недель лечение эффект нулевой даже немного стало хуже. Затем сделал укол так называемой блокады в область пятки сзади чуть правее, там где пятка заканчивается и идёт в верх, там где я ему показал где сильнее всего болит. После укола в течение трёх дней полегчало процентов на 30. Врач выписал меня сказал делать компрессы Димексида, водочные компрессы и мазать нпвс. Ещё через три дня я сходил к платному ортопеду хирургу, т. к. стало хуже. Платный врач меня выслушал осмотрел и через три дня сделал укол блокады в область бурсы ахилесого сухожилия. Полегчало сразу процентов на 80. И в течение 10 дней делал компрессы Димексида и мазал НПВС. Все прошлые симптомы ушли хорошо встаю утром и нет боли и скованности. Но немного потемнела область шириной 1см вокруг пятки, к вечеру чувству когда ложусь спать чувству пульсацию в пятке. И появилась небольшая боль с внутренней стороны пятки к верху. Сейчас нахожусь в командировке и нет возможности попасть к врачу. Что это было у меня и что сейчас? Продолжать использовать мази НПВС и компрес Димексида?
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-04-15 11:18
Заочно можно предположить:

1) Было - ахиллобурсит.

2) Сейчас - возможно осложнение после инъекций.

3) Продолжать.