Как снять воспаление бартолинита?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бартолинит
Здравствуйте, Два раза вскрывали бартолинит. На днях опять образовалась большая шышка. Лопнула и пару раз выходил гной. Сейчас шишка чуть чуть спала, но думаю, что гной ещё есть. Болит и ноет. Прикладываю солевые компрессы и пью трихопол. Как снять воспаление? К врачу попаду не раньше среды.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-29 18:34
Здравствуйте! Попадать к врачу по скорой. Иначе не избежите повторного нагноения. И решайте проблему глобально-удалением железы. Это не дело-третий раз подряд