На исходе терпение моё

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Я вам писал по поводу мамы. Моё терпение на исходе. Обзыыательства продолжаются, а возможности переехать пока нет, так как я еще не закончил школу, хоть мне и 19. При этом я маме сказал, что я написал вам об этом, на что мама говорит, что я не тем занимаюсь, и что она вырастила. На свою голову. Мне хочется однажды все её обзывательства записать на диктофон и отправить в соответствующие органы.
Категория: Психолог
Добавлен: 26 декабря 2017 года

7 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-12-26 13:50
Даниил, возможно, мама не может по-другому. Нельзя заставить человека против его воли что-то делать или не делать. Можно изменить отношение к этой ситуации. А терпение и выдержка Вам в жизни пригодится. Вы сможете воспитать воли в себе.
Даниил 2017-12-26 15:33
Я стораяюсь терпеть, тем более я мужчина, хотя мне это и сложно. Ведь её обзывательства меня словно бьют по сердцу. Когда она закончит это делать? И будет хвалить, любить, а не обзывать гадостями?

P. S Но всё равно любому терпению приходит конец когда то. Разве не так?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-12-26 19:56
Даниил, Вы правы, что тяжело терпеть обывательства и ругань. Вам обидно, и Вы хотите видеть любовь, а не то, что есть. Меняется ли поведение Вашей мамы при Вашем различном отношении к ругани, при разных Ваших реакциях. Попробуйте обратить на это внимание. Самое главное для Вас - стараться не брать все близко к сердцу, знаю, что тяжело, но попробуйте.
Удачи Вам.
Даниил 2017-12-28 04:31
Я Вас понял, конечно, но объясните мне, неужели по - настоящему любящая, заботящаяся мама будет обзывать по собственной воле своего сына, тем более единственного. Или я вообще не понимаю в любви и заботе?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-12-28 12:10
Даниил, люди бывают разные, стили общения тоже разные. Кто-то просто не умеет нормально общаться, говорить ласковые слова, если в детстве сам не испытывал любви со стороны близких людей.
Даниил 2017-12-28 12:15
Благодарю Вас! Пожелайте мне удачи и еще тонну тепения в аренду!
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-12-28 15:46
Пожалуйста, здоровья Вам! C наступающими праздниками!