Любимые дети

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Разное отношение к детям. Проблема стара как мир. Я старшая дочь. Мама вышла замуж во второй раз и у меня родился брат. Теперь мы оба взрослые у нас свои семьи. Но проблема того что у брата во всем приоритет не уходит. Сейчас разное отношение пошло и к моим детям. Дочь брата на первом месте. Мои дети не в почете. Брату даются деньги, помощь. Меня учат самостоятельности. Как вырваться из этого круга. Хочу полностью перестать общаться. Готова вообще уехать в другой город. Не хочу чтобы мои дети видели все это. Устала от этой неравнозначности.
Категория: Психолог
Добавлен: 24 мая 2020 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-24 18:55
Здравствуйте, Елена.
А как сама мама объясняет это. Обсудите с ней этот вопрос. Но только без обвинений, чтобы она смогла раскрыться и объяснить в чем разница отношений.
Возможно, Вы связываетесь у мамы с печальным прошлым, с мужчиной (Вашим папой), кт ее обидел, Она видит это в Вас и это ее до сих пор задевает. Попробуйте изучить мамину историю жизни и понять ситуацию изнутри.
Елена 2020-05-25 09:30
Я обсуждала с ней она не видет разницу в отношении. Если говорю факты то сразу идёт ответ не нервируй меня, подключает папу в разговор и выставляет что я ее обижаю. У меня после таких бесед у самой нервы сдают. Муж все это видит, дети видят и вот это мне и не хочется чтобы происходило. Единственным выходом для себя вижу сокращение общения.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-25 14:43
Возможно, Вы начинали с претензий или это звучало как-то так. Мама относится к Вам так, как может. Вряд ли Вам удастся изменить это. Да, это оч обидно, ведь хочется тепла, заботы и принятия близких. Но так получается не всегда. Попробуйте проанализировать судьбу мамы и понять причину такого поведения.
Относитесь к маме так как чувствуете и хотите. Выстраивайте отношения т. о., чтобы Вам самой было комфортно в жизни.
Елена 2020-05-25 18:23
Спасибо! Да буду ставить в приоритет свое спокойствие и своей семьи! И надеюсь со временем научусь меньше вернее менее эмоциональнее реагировать на происходящее
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-25 23:56
Можете поработать над этим навыком с психологом или психотерапевтом.