Парадокс всей моей жизни, возможно!

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня к Вам, возможно, очень сложный вопрос. И возможно, это парадокс моей жизни. Вопрос вот в чём. В моей семье - у меня с мамой. Хотя я лично не особо считаю семью из двух людей семьей как таковой. Для меня семья, это три и больше людей. Но да ладно. В моей маленькой семье всего два человека и по сути мне и моей маме, на мой взгляд, для, как минимум, поддержания настроения и продления жизни (последнее, это не я сказал, а учёные уже давно) завести себе хотя бы одного домашнего питомца - кошку, или щенка. На худой конец мышь или кролика. Но не тут то было - моя мама категорический не хочет заводить никого. И кто бы ей не предлагал (даже соседка), отказывается. Но ведь я в семье один, не два, не три рёбенка, а один! Это же как то обыденно и скучновато. На мой взгляд, в первую очередь мне и маме. Ведь вряд ли моя мама в душе так счастлива, что у неё всего один ребёнок - я, без мужа, брата, сестры и т д. Да, у меня есть двоюродный брат, дядя и дедушка, но они в другом городе. Я не думаю, что моя мама не хочет как то улучшить свою жизнь и счастье собственно

Сверим с другой семьей. С семьей моей одноклассницы - Наташи. Так вот, это многодетная семья, у которой семь детей. Правда, один - Андрей сейчас уехал уже, но и без него много - шесть. Так еще сверху у них две кошки и две собаки. У меня тут же возникает довольно странный вопрос (я не беру любовь к животным, мне и так понятно. Что в той семье она есть). Вопрос в другом: неужели Светлане не хватает заботы на своих шестерых детей. Я не беру Андрея, который уже уехал, что они взяли, и наложили на себя еще двух кошек и двух собак! Я понимаю, они любят животных скорее всего, но у них и так ответственности, по крайней мере на своих несовершеннолетних, маленьких детей, много. А они сверху накладывают еще четырех питомцев. А в мой маленькой семье всё наоборот. Я не думаю, что у моей мамы не любовь к животным, тогда в чём еще дело: в характере моей мамы и Светланы? Или еще аспекты есть?

Благодарю!
Категория: Психолог
Добавлен: 10 января 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-01-11 08:13
Здравствуйте, Даниил! Вам пора становится на ноги, становится опорой для семьи, для мамы, ведь Вы единственный мужчина в семье, а не думать про хомячков. Вы уже взрослый, некоторые в этом возрасте семьи создают (если уж Вам нравится сравнивать), детей рожают. На данном этапе Ваша мама ощущает себя ответственной за семью, главной в семье. Когда Вы будете главным, когда будете думать о том, как прокормить семью, обеспечивать всех домочадцев, то вопрос о домашних животных будет решаться проще.
С уважением Елена.