Терпение на исходе

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Я вам писал по поводу мамы уже. Моё терпение на исходе. Обзыыательства продолжаются, а возможности переехать пока нет, так как я еще не закончил школу, хоть мне и 19. При этом я маме сказал, что я написал вам об этом, на что мама говорит, что я не тем занимаюсь, и что она вырастила. На свою голову. Мне хочется однажды все её обзывательства записать на диктофон и отправить в соответствующие органы.

Но она моя мама, поэтому я не хочу никуда писать, но и слушать тоже
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 декабря 2017 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-26 14:10
Здравствуйте, Даниил.
Найдите родственника, кт Вы можете довериться и расскажите ему о своей ситуации. Возможно он найдет нужные слова, чтобы поговорить с мамой. Либо, до окончания школы и минимального профобразования, возьмет Вас к себе.
Даниил 2017-12-26 15:34
Я стораяюсь терпеть, тем более я мужчина, хотя мне это и сложно. Ведь её обзывательства меня словно бьют по сердцу. Когда она закончит это делать? И будет хвалить, любить, а не обзывать гадостями? P. S Но всё равно любому терпению приходит конец когда то. Разве не так?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-27 15:20
Все верно. Но, скорее всего, ввиду особенностей характера и жизни Вашей мамы, другой ей быть оч сложно. Мама дает Вам все, что может. Остальное придется добирать через самовоспитание, обучение самоуспокоению и от других людей.
Дискомфорт терпеть не нужно. Вы уже достаточно взрослый, чтобы постепенно устроить свою жизнь так, как нужно Вам.
Даниил 2017-12-28 04:35
Я Вас понял, конечно, но объясните мне, неужели по - настоящему любящая, заботящаяся мама будет обзывать по собственной воле своего сына, тем более единственного. Или я вообще не понимаю в любви и заботе?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-28 15:52
Не всем достаются заботливые и любящие мамы. У Вас такая, какая она есть. Вы не можете изменить это. Просто в дальнейшем постарайтесь компенсировать эту прореху, став заботливым и любящим мужем и отцом. Ведь Вы знаете каково это, жить с такими родителями.
Даниил Миргородский 2017-12-29 08:13
Благодарю Вас! Пожелайте мне удачи и еще тонну терпения в аренду взять у кого нибудь!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-29 16:34
Желаю Вам много удачи, чтобы накопить столько терпения, сколько в жизни Вам будет необходимо!