На 53 день цикла пришли месячные

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста в возрасте 34 лет месячные иногда скачут. В последний раз так вообще не было в декабре. После задержки начала пить таблетки циклоденон. Сделала тест отрицательный. Месячные пришли только на 53 день цикла в январе. Это что и как с этим бороться. До этого месячные были на 31 день цикла а до этого на 27 день цикла а затем и вообще в декабре исчезли. Подскажите что это может быть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-12 14:42
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова