Мысли о суицыде не могу терпеть тошноту

Спрашивает: МАРИНА
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, докторМне очень плохо изза постоянной тошноты я не могу кушать отвращение от еды сильная слабость предобморочное состояние ходить вообще не могу меня сильно шатает изза тошноты началась глубокая депрессия не одни против рвотные таблетки не помогли сильный страх что эта тошнота не пройдет что придется всю жизень с ней жить я с ума схожу от тошноты была у психиатора также лежала в больнице не однократно мне так не помогли думаю уже о суициде каждый день для меня это мукиииииии стали мысли о суициде я так больше не могу жить с этой тошнотой мне очень плохо????????????
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 января 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-28 20:35
Здравствуйте, Марина.
Ваша тошнота имеет психогенный характер. Вам поможет психологическая работа у врача-психотерапевта.
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, при дальнейшей работе, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.
Марина 2021-01-29 18:01
Доктор неужели нет лекарство от тошноты при депрессии? Я пила церукал этаперазин дромина но мне это не помогло мне так плохо не могу словами передать хоть бери и вешайся жизень мне не радось каждый день жду ночи чтобы заснуть и не чувстовать эту тошноту умоляю вас помогите мне плохо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-29 20:06
При психогенном характере тошноты - она вторична. И нужно убирать именно тревогу. Конечно, я готова Вам помочь - давайте будем работать с Вашей внутренней тревогой.